0
01.06.2022

Обязательная маркировка питьевой воды

Об обязательной маркировке продукции.

Процедура маркировки питьевой воды стала обязательной с 1 марта 2022 года.

Маркировка подразумевает нанесение на продукцию (у воды чаще на крышку) специальных кодов Data Matrix, в которых содержится вся информация о каждой выпущенной единице продукции: наименовании, производителе, дате выпуска, а так же ее статусе в обороте, подтвержденная национальной системой цифровой маркировки.

Вся вода сегодня входит в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке и больше не может продаваться без кода Data Matrix.

Покупая воду, вы можете проверить добросовестность производителя, считав код Data Matrix Приложением Честный ЗНАК.

Если Вы не находите код на бутылке воды, или не можете считать его в приложении Честный ЗНАК, нужно сообщить о нарушении. В таком случае Вы имеете дело с недобросовестным производителем, который нарушает законы и выпускает воду нелегально, обманывая потребителей. Аналогичным образом производитель может обходить обязательную сдачу анализов, производить продукцию, несоответствующую заявленным характеристикам и допускать прочие неприемлемые попустительства.

Друзья, информируем Вас, что наша Компания оснастила производство современным оборудованием, которое позволяет автоматически наносить коды маркировки прямо на производственных линиях и вводить всю произведенную продукцию в оборот.
Мы своевременно проводим анализы, ежедневно контролируем качество воды на производстве, выпускаем продукцию руководствуясь ХАССП (свод правил организации производственной деятельности, гарантирующий обеспечение на выходе качественного и безопасного для потребителя продукта) и рады ответить на любые вопросы о качестве и потребительский свойствах питьевой воды «Краснозатонская Серебряная». С заботой о Вас!

Возврат к списку